Муниципальное автономное учреждение культуры г.Владимира

Дом культуры молодёжи

 

Детско-юношеский фестиваль-конкурс «Белый КиТ»

Автор: zemskov от 23 января 2019

Детско-юношеский фестиваль-конкурс «Белый КиТ» - это международное фестивальное движение, собравшее под свои знамена талантливых детей со всей России и из-за рубежа. «Белый КиТ» - это фестивали, ежегодно проводимые в разных городах России и за рубежом! «Белый КиТ» - это Кино и Творчество, Красота и Талант, Культура и Традиции. Каждые два года в г. Москва проводятся Суперфиналы по итогам всех конкурсов, в которых участвуют солисты и коллективы, занявшие 1 место или Гран-при. В частности, Суперфинал 2014 года был проведен в Доме Правительства Московской области. Ребята получают путевку в жизнь в виде рекомендательных писем для поступления в лучшие творческие ВУЗы страны: ВГИК, РАМ им.Гнесиных, РГСАИ.
Помимо детей из благополучных семей мы активно привлекаем к участию во всех проводимых нами фестивалях творческих детей из коррекционных интернатов, детских домов, из малообеспеченных семей. Наша главная цель – развитие детского творчества и помощь тем, кто не имеет финансовых возможностей для реализации своих талантов!
Мы - молодая команда организаторов Фестиваля «Белый КиТ». Все мы имеем профильное творческое образование и большой опыт в организации различных мероприятий. За шесть лет существования Фестивального движения проведено более 50 конкурсов. Мы рады всем тем, кто разделяет наше стремление к совершенству и с удовольствием приветствуем всех желающих принять участие в проводимых нами фестивалях! Мы гордимся своим делом и занимаемся им с любовью. Надеемся ,что мы, минуя административные барьеры, сумеем донести информацию о творческом празднике до непосредственных участников – детей г. Владимир и Владимирской области.
15-17 февраля 2019 года "Белый КиТ" в 6-ой раз посетит г. Суздаль для проведения Международного детско-юношеского многожанрового фестиваля-конкурса "Белый КиТ. Зимняя сказка", который пройдет 16.02.19г. в ГТК «Суздаль». В рамках фестиваля-конкурса пройдут бесплатные творческие мастер-классы для педагогов. Все участники будут награждены памятными дипломами. Лауреаты конкурса получат дипломы и кубки.
Мы надеемся, что таланты Владимирской земли не останутся незамеченными авторитетным жюри фестиваля, состоящим из солистов Большого театра, эстрадных певцов и композиторов, педагогов РАМ им. Гнесиных, РГСАИ, ВГИК, высшего театрального училища им.Б.Щукина. Лауреаты 1-ой степени и Гран-при отправятся в Москву на Суперфинал 2020. Также участникам, отмеченным жюри, будут выданы призы и подарки от партнеров Фестивального движения ,путевки в профессиональные вокальные и театральные лагеря.
Мы обращаемся к администрации г. Владимир с просьбой оказать Фестивальному движению информационную поддержку в распространении положения фестиваля-конкурса «Белый КиТ. Зимняя сказка» среди учеников музыкальных школ, учащихся театральных студий и танцевальных ансамблей, хоров и оркестров. А также дать соответствующее письмо поддержки.


СМИ о Фестивальном движении "Белый КиТ":
https://youtu.be/bGCWOjQ3xDU
https://youtu.be/1WycR-tc9pA
https://youtu.be/JDhBOkwf_gI
https://youtu.be/uG82RPZgphk
http://novgorod.rfn.ru/rnews.html?id=52609&rid=321
http://radiovera.ru/festivalnoe-dvizhenie-belyiy-kit...
http://news.novgorod.ru/news/126654/
http://ia-luh.mosoblonline.ru/rubriki/kultura/beloomu..
http://zarrayon.ru/news/1366.html
http://www.region.adm.nov.ru/press/news/culture/54944..
http://www.norilsk-tv.ru/1262-yunyy-talant.html
http://www.rioseveromorsk.ru/index.php?rub=view_artic..
http://news.rambler.ru/27759455/
http://zarrayon.ru/news/2133.html
http://news.novgorod.ru/news/137740/
http://novgorod.rfn.ru/rnews.html?id=60051
Среди членов жюри фестивалей-конкурсов «Белый КиТ»:
Белова Виктория – певица, актриса, «Русский голос Голливуда», педагог и единственный официальный представитель в России вокальной техники Sett Riggs Hollywood, педагог по вокалу программы НТВ «Хочу к Меладзе».
Буганова Елена Викторовна – педагог по сценической речи ВГИК, актриса театра и кино.
Беляков Вячеслав Филиппович – профессор РАМ им.Гнесиных, засл.деятель искусств России и республики Башкортостан,почетный академик
Воскресенский Дмитрий – поэт, певец, композитор, работающий в жанре камерной вокальной и инструментальной музыки, детской песни, современного фольклора.
Гайнанова Аида Арслановна – доцент кафедры оперного пения РГСАИ (г.Москва), доцент кафедры оперного пения РАМ им.Гнесиных, засл.работник культуры респ. Тува, лауреат международных вокальных конкурсов, педагог победителя телеконкурса «Голос»-Селима Алахярова.
Прусов Александр Валерьевич (Алекс Прусов) - композитор, автор текстов к песням, автор сценариев к фильмам.
Обладатель премий “Золотой Граммофон”, “Песня Года”.
Исполнители песен: Филипп Киркоров, Эмин, Николай Басков, Дмитрий Колдун, Жасмин, Елена Терлеева, Сергей Пенкин, Прохор Шаляпин, Лаурита, Влад Соколовский, Вероника Агапова, Вадим Казаченко, Виктор Салтыков, Камалия. Владимир Ступин, Селим Алахяров (Победитель проекта Голос), Евгения Туркова.
Музыка к кино: «Отзвук», «Cлепое зрение», «Долгие ожидания дня победы», «Девочка и шарик», «Счастье есть».
Продюсирование: Елена Терлеева (Продюсерский центр Максима Фадеева), Владимир Ступин, Евгения Туркова.
Голубева Ольга Валентиновна – лауреат Международных конкурсов, доцент ВАК и преподаватель по классу специального фортепиано в РГСАИ г. Москва.
Громов Сергей Станиславович – педагог-хореограф, солист Большого театра России.
Игаев Владимир Леонидович – художник, педагог по изобразительному искусству в МПГУ, член Международной федерации художников.
Капустин Андрей – российский актер театра и кино, главные роли в сериалах «Даешь молодежь», «Катина любовь» и др.
Мелехов Кирилл – актер театра и кино(«Остров» на ТНТ,«Медицинские тайны» на НТВ и др.)
Топалов Влад – российский певец и композитор
Христов Евгений – певец и композитор, директор детского радио «Сириус», педагог вокала по авторской методике «Вокальный тренажер», лауреат премии «Самый молодой специалист», педагог участников телеконкурса «Голос.Дети».
Чиркова Людмила Борисовна – доцент кафедры актерского мастерства ВГИК, актриса театра и кино.
Шульжицкая Олеся Владимировна – солистка Большого театра России, педагог-хореограф, актриса кино.
Парфенов Максим Александрович – солист Государственного Академического Ансамбля Народного Танца под руководством Игоря Моисеева.
Исполнитель номеров различных характеров, народно-характерных и современных направлений.
Номинант Международного Конкурса Исполнителей и Хореографов – Постановщиков при поддержке Министерства Культуры РФ. Конкурс проводился в Большом Театре.
Актер, исполнитель роли принца (Prince Charming) в рамках русско-американского проекта по культурному обмену «Герои сказок Walt Disney в России».
Успешно прошел обучение современным видам танца у профессоров Парижской Академии Искусств.
Обладатель Официальной Благодарности Министра Культуры Российской Федерации «За вклад в искусство» (2001 год).


Официальный сайт: www.rodarsfilm.ru (раздел – «Фестивали Белый КиТ»
E-mail: bel.kit@mail.ru
Контактные телефоны: 8-495-789-26-96; 8-499-181-14-78; 8-963-712-73-24.


Обновлено: 29.01.2019 - 13:10

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.