Муниципальное автономное учреждение культуры г.Владимира

Дом культуры молодёжи

 

День национальной культуры Таджикистана.

Автор: zemskov от 24 сентября 2017
16 сентября 2017 года в 12:00 "ДКМ" распахнул свои двери перед представителями Владимирской общественной организации выходцев из республики Таджикистан «Мечта» и их гостями. 
Чтобы увидеть и почувствовать колорит и экзотику Азии, необходимо обязательно побывать в Таджикистане. 
Таджикистан государство, обладающее богатейшей историей. Таджикский язык имеет многовековую литературную традицию. Среди классиков таджикской литературы есть писатели с мировым именем 
История взаимоотношений Республики Таджикистан и Российской Федерации имеет вековые корни. Оба государства связывают тесные и братские узы, дружба народов и культурное наследие. 
Гостей торжественного мероприятия в 12:00. в фойе ДКМ выходцы из Таджикистана, проживающие во Владимире не один десяток лет, угощали гостей Дома культуры молодежи национальным пловом. Здесь таджикская диаспора «Мечта» развернула выставку национальных костюмов и предметов быта. 
В 13:00 в концертном зале "ДКМ" началось торжественное мероприятие. Теплые слова поздравления от администрации г. Владимира в адрес представителей диаспоры, выходцев из республики Таджикистан, передал начальник управление по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира Александр Арнольдович Карпилович.
Так же, гостями праздника стали представители других диаспор народов, проживающих в г. Владимире, представители посольства республики Таджикистан в Р.Ф., представители духовенства.
На сцене исполнялись народные танцы, песни. Особенно в запомнилось выступление национального ансамбля "Вахш"ансамбля "Вахш" гостей из Таджикистана.
 
 
  
                                               


Обновлено: 24.09.2017 - 18:42

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.